Государство поддержит молочное скотоводство

Российские регионы получат льготное кредитование на развитие молочной отрасли. Об этом распорядился преьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, передает "Моя Империя".

Государство поддержит молочное скотоводство

Более 5 миллионов рублей выделено на субсидирование сельскохозяйственых заемщиков, которые занимаются молочным скотоводством. Таким образом будут возмещаться процентные затраты по инвестиционным кредитам.

Кредиты, которые будут субсидироваться, должны пойти на постройку и модернизацию объектов молочного животноводства. Государственная финансовая помощь будет предоставляться объектам сельского хозяйства в рамках федеральной программы, стартовавшей еще в 2013 году и призванной помочь развитию российского сельского хозяйства. Эта программа рассчитана до 2020 года. Данные субсидии, которые предоставляются на развитие молочного скотоводства, будут выдаваться в рамках подпрограммы.

Деньги, которые были выделены, распределят в разных пропорциях между 72 российскими регионами. Более всего субсидий предназначено для Татарстана (616,5 миллиона рублей), Ярославской области (362,4 миллиона рублей) и Башкирии (308,9 миллиона рублей).

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился, чтобы эти финансовые средства как можно скорее поступили в регионы, так как там в них очень нуждаются. Также он заявил, что подобные действия государства дают хороший результат.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости