В Украине опять пытаются руководить Крымом

20.08.2015 13:12

В украинском государственном аппарате ввели новую должность, которая будет называться" уполномоченный по делам Автономной Республики Крым и города Севастополя". В связи с введением этой должности в Украине будет ликвидирован Департамент по вопросам Крыма и Севастополя, передает "Моя Империя".

В Украине опять пытаются руководить Крымом

Кабинет министров Украины ликвидирует существующий раннее Департамент по вопросам Крыма и города Севастополя. Вместо этого в правительстве появится должность уполномоченного по делам Автономной Республики Крым и города Севастополя. О данном новшестве стало известно из сообщения пресс-службы Министерства ЖКХ Украины. В сообщении также заявлено, что данные изменения в государственном аппарате страны обусловлены необходимостью улучшить эффективность реализации государственной политики на полуострове, а также считается, что это поможет лучше защищать права и свободы крымскотатарского коренного населения региона.

Стоит отметить, что Крымский полуостров, а также город Севастополь перешли под российскую юрисдикцию после референдума, который был проведен 16 марта 2014 года. С того момента этот регион стал территорией Федерации и соответственно управляется федеральными органами власти. Украинское правительство не желает признавать этого.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости