Премьер-министр РФ обязал министров регулярно посещать Крым и Дальний Восток

20.08.2015 12:14

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о необходимости в том, чтобы министры регулярно наведывались на Крымский полуостров, Дальний Восток и Калининградскую область. По его словам, это необходимо для того, чтобы министры понимали проблематику этих регионов. Планируется обязать государственных чиновников совершать такие поездки не реже раза в три месяца, передает "Моя Империя".

Премьер-министр РФ обязал министров регулярно посещать Крым и Дальний Восток

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что члены правительства обязаны часто бывать в отдаленных регионах страны, чтобы не быть слишком далекими от проблем регионов. Для обязательных министерских поездок он выбрал три российских региона: Крым, Дальний Восток и Калининградская область. Выбор именно этих регионов означает также их приоритет для государства.

Дмитрий Медведев также заявил, что министры должны бывать в этих регионах не реже, чем раз в квартал. Должен быть составлен график таких поездок. Причем каждый из министров должен побывать во всех этих регионах. В связи с этим в правительстве появились комментарии, что для самих выбранных областей это может стать проблемой, так как в месяц таких посещений может насчитываться около 120.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости