Вашингтон не собирается устраивать встречу Обамы и Путина

20.08.2015 11:12

В Вашингтоне заявили, что Белый дом не планирует устраивать встречу президентов Барака Обамы и Владимира Путина и ни к чему подобному не готовится. Пока это аргументируют тем, что график американского президента еще не установлен и поэтому о новых мероприятиях говорить еще рано, передает "Моя Империя".

Вашингтон не собирается устраивать встречу Обамы и Путина

Раннее появилась информация о том, что американский и российский президенты встретятся в сентябре на Генеральной Ассамблее ООН, проведение которой запланировано в Нью-Йорке. Но Белый дом пока не подтверждает, что такое мероприятие действительно запланировано. Здесь ссылаются на то, что график Барака Обамы на эти дни еще не установлен и конкретно ничего не решено.

"Поэтому пока у нас нет мероприятий, о которых мы можем объявить", — заявили в администрации американского президента.

Ранее глава Министерства иностранных дел Дмитрий Лавров заявил, что встреча Владимира Путина и Барака Обамы не исключается и может пройти в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН. Также он отметил, что если американская сторона захочет возобновить контакты между странами, то Владимир Путин воспримет это конструктивно.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости