Иностранные юридические лица ответят за дачу взяток в антироссийских интересах

20.08.2015 10:12

В Государственную Думу Российской Федерации внесли законопроект, согласно которому зарубежные компании, совершившие подкуп в антироссийских интересах, будут привлечены к административной ответственности. Закон будет реализован даже если данное правонарушение будет совершено за пределами российской территории, передает "Моя Империя".

Иностранные юридические лица ответят за дачу взяток в антироссийских интересах

Документ о привлечении к административной ответственности иностранных юридических лиц, если они занимались дачей взяток, направленных против интересов Российской Федерации, был внесен в Госдуму 20 августа, в четверг. До этого он был разработан Министерством юстиции Российской Федерации и одобрен представителями правительства.

Данный законопроект выступит в роли дополнения к Кодексу административных правонарушений Российской Федерации. Он означает, что если иностранное юридическое лицо даст взятку, направленную против российских интересов, то ее будет ждать административное наказание в России, если она не понесет соответствующего наказания у себя на родине.

«Реализация законопроекта позволит обеспечить применение КоАП во всех случаях совершения за пределами РФ административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП ("незаконное вознаграждение от имени юридического лица") и затрагивающего интересы России», - опубликовано на сайте Кабинета Министров Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости