В Нью-Йорке обнаружили пациента с симптомами, которые напоминают вирус Эбола

20.08.2015 9:12

В американском городе Нью-Йорк был госпитализирован человек, симптомы заболевания которого сильно напоминали лихорадку Эбола. Кроме того, как стало известно, больной недавно вернулся из поездки в Гвинею, передает "Моя Империя".

В Нью-Йорке обнаружили пациента с симптомами, которые напоминают вирус Эбола

На данный момент житель Нью-Йорка, вернувшийся из Гвинеи, проходит всевозможные тесты, которые смогут дать исчерпывающий ответ, болен ли он лихорадкой Эбола или какой-либо другой болезнью. Он находится в городской больнице, изолированный от всех. Симптомы, которые его мучают, очень похожи на смертельное заболевание под названием " лихорадка Эбола".

Врачи пока не уточняют пол и возраст потенциально опасного пациента. Он находится под постоянным наблюдением.

Стоит отметить, что в Гвинее, откуда вернулся американец, до сих пор не утихает эпидемия лихорадки Эбола. Она началась в этих местах в феврале 2014 года и до нынешнего времени успела распространиться на соседние страны - Либерию и Сьерра-Леоне. Только в этих трех странах за все время умерли более 11 тысяч заболевших этим вирусом. От этого вируса нет лекарств и вакцин. Смертность от этого заболевания составляет 90%.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости