Контрабанду одежды из Европы может постигнуть та же участь, что и санкционные продукты

Ассоциация текстильщиков Российской Федерации выдвинула предложение уничтожать не только санкционные продукты, но и контрабандную одежду из Европы. Соответствующее прошение уже направлено президенту Владимиру Путину, передает "Моя Империя".

Контрабанду одежды из Европы может постигнуть та же участь, что и санкционные продукты

Президента Ассоциации текстильщиков РФ Шамхал Ильдаров заявил, что было бы неплохо уничтожать и европейскую одежду, попадающую на территорию Российской Федерации незаконным путем.

«Я предлагаю уничтожать изделия текстильной и легкой промышленности, ввезенные контрабандным способом, на границе с Россией или по всей территории России — аналогично тому, что у нас происходит с сельскохозяйственной продукцией… Уничтожить на границе, если его обнаружили в сетях гипермаркетов — аналогично, на утилизацию», — заявил он.

По словам Ильдарова, оборот контрабандного текстиля в России большой и продолжает увеличиваться. Завезенные не законно товары вполне успешно реализуются даже в больших торговых сетях. По словам главы Ассоциации текстильщиков РФ, данное положение дел в этой сфере дает возможность обманывать государство и не платить необходимые налоги.

Также Ильдаров просит поддержать отечественных текстильных производителей тем, чтобы ввести запрет на закупки изделий текстильной и легкой промышленности импортного производства для государственных компаний и компаний с государственным участием.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости