Российская сторона считает что на " нормандской встрече" должны присутствовать представители самопровозглашенных республик

19.08.2015 21:14

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что " нормандская встреча", запланированная на 20, не должна проходить без участия представителей Донецкой и луганской народных республик. Дело в том, что согласно вторым Минским соглашениям, поправки в конституцию должны вводиться только после согласования с самопровозглашенными республиками, а именно они и будут оговариваться на августовской встече, передает "Моя Империя".

Российская сторона считает что на

20 августа 2015 года в Берлине будут обсуждаться юридические аспекты внесения поправок в Конституцию Украины. При этом глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что этого нельзя делать без участия представителей Донецкой и Луганской народных республик, так как их участие предполагает второе Минское соглашение.

"В отношении нормандского формата есть понимание, что завтра (20 августа) наши немецкие коллеги собирают у себя юридических экспертов четырех стран. Мы несколько дней назад разговаривали с министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером. Он эту идею выдвинул, я поинтересовался, о чем правовики Германии, Франции, России и Украины будут разговаривать, и он сказал, что нужно обсудить ход конституционной реформы, на что я, естественно заметил, что такие вопросы после минских договоренностей нужно обсуждать с участием Донецка и Луганска", — заявил глава российского МИДа.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости