Вас много, Нас рать! Чеченский спецназ устанавливает свой «режим» в ДНР — СМИ

09.09.2019 11:06
Вас много, Нас рать! Чеченский спецназ устанавливает свой «режим» в ДНР — СМИ

Власть на Донбассе постепенно отходит немногочисленной группе чеченской СпН.

Согласно заявлениям украинского издания «КиевПравда», бойцы чеченского батальона «Смерть» были направлены на территорию военных действий в ДНР и ЛНР ещё в 2015 году.

После обвинений в убийстве полевых командиров, в том числе и «неугодного лидера» Александра Захарченко, они якобы были выведены с территории Донбасса. Хотя по заявлению Рамзана Кадырова, «хулиганов» вернули домой ещё в 2015 году.

Основной целью чеченцев были северокавказские боевики, бежавшие от российского правосудия после Второй Чеченской кампании. Сепаратистов с большим радушием приняли в неофициальные военные формирования ССО ВСУ.

Вас много, Нас рать! Чеченский спецназ устанавливает свой «режим» в ДНР — СМИ

Батальон «Смерть» носил название «Север», до своей переброски на Украину. Верное подразделение Кадырова было замечено также в ряде других стран, где проходит театр военных действий.

Если верить Рамзану Ахматовичу, то официальное прибывание «Севера» в ДНР закончилось. Значит, остатки чеченского спецназа в размере 14 человек, полностью встав под флаги «Смерти», преследует свои личные цели и играют по своим правилам — вас много, а нас рать, как говорится.

Благодаря профессиональной подготовке, за спецназовцами идут и ополченцы, и некоторые бойцы ССО Украины.

А несмотря на небольшую численность чеченского отряда, они отлично дают отпор как северокавказским боевикам, так и любому противнику.

По одной из версий «Смерть» нападает на места дислокации украинских военных недалеко у границ Донбасса, чтобы добыть какие-либо документы и разведданные.

У кого отряд находится в подчинении — у Генштаба РФ, у Рамзана Кадырова или новых лидеров ДНР, остаётся неизвестно.

Однако судя по реакции СМИ, а также происходящему в закулисье театра военных действий, можно предположить, что чеченский спецназ активно пытается установить свой режим, постепенно отдаляясь от кого бы то ни было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости