В Луганской народной республике будут пользоваться российскими рублями

С 1 сентября 2015 года Луганская народная республика полностью перейдет на российскую валюту - рубль. Он теперь станет основной денежной единицей. Об этом сообщили в Совете министров самопровозглашенной республики, передает "Моя Империя".

В Луганской народной республике будут пользоваться российскими рублями

С 1 сентября все государственные начисления в Луганской народной республики будут совершаться в российских рублях. В этой валюте будут получать зарплату бюджетники, пенсию пожилые люди, а также все остальные, кто имеет право на социальные выплаты. Также в рублях будут вести финансовая отчетность и планирование.

В Совете министров сообщили, что решение об утверждении российского рубля как основной валюты было принято в целях стабилизации финансово-денежной системы.

"В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы… установить, что основной денежной единицей на территории ЛНР является российский рубль", — сообщили в ведомстве.

Также стоит отметить, что на территории республики не запрещено рассчитываться в гривнах, долларах или евро.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости