Эстонца, задержанного на территории России за шпионаж, осудили на 15 лет

19.08.2015 16:15

Эстон Кохвер, которого задержали за шпионские действия, был осужден псковским судом на 15 лет лишения свободы и оштрафован на 100 тыс. рублей. Суд проходил в закрытом режиме, но на оглашение приговора средства массовой информации пустили, передает "Моя Империя".

Эстонца, задержанного на территории России за шпионаж, осудили на 15 лет

В псковском обасном суде сообщили, что эстонец Эстон Кохвер, обвиняемый в шпионаже, получил 15-летний срок и штраф на сумму 100 тыс. рублей.

"Путем сложения наказания Кохверу назначить 15 лет лишения свободы в исправительной колонии и 100 тыс. рублей штрафа", - рассказала судья, занимающаяся этим делом, Юлия Уланова.

Стоит отметить, что срок отбывания наказания будет отсчитываться для эстонца с момента его задержания.

Эстон Кохвер является представителем эстонской полиции. Его задержали на территории Российской Федерации за шпионаж, незаконное ношение оружия, контрабанде оружия и незаконном пересечении российской границы.

Эстонские же власти настаивают на версии, что их подданый был задержан на их территории, а позже уже переправлен в Российскую Федерацию. При этом эстонская сторона возмущается, что ее гражданину не предоставили консульскую помощь.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости