Турецкая сторона разработала проект соглашения по " Турецкому потоку" и передала его России

Турецкие власти заявили, что соглашение по газопроводу " Турецкий поток" подготовлено и передано Российской Федерации, не смотря на некоторые разногласия, передает "Моя Империя".

Турецкая сторона разработала проект соглашения по

Турция заявила о том, что соглашение по проекту " Турецкий поток" уже готово и направлено российской стороне. Об этом сказал глава Министерства энергетики Турции Танер Йылдыз. При этом он не уточнил, о каких именно предложениях от турецкой стороны идет речь. Также он сказал, что теперь ожидает официального ответа из Москвы.

Не смотря на заявления турецкого министра, в Министерстве энергетики Российской Федерации такой информации не подтверждают. Тут говорят, что никаких документов пока не получили.

На данный момент пока неизвестно в каком объеме будет реализовано строительство " Турецкого потока" - газопровода, который пройдет по дну Черного моря. В конце июля стало известно, что российская сторона разработала прект только по первой нитке данного газопровода. Далее переговорный процесс был приостановлен, так как стороны не смогли договориться о размере скидки на газ, которую должна предоставить Турции Российская Федерация.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости