Дмитрий Рогозин нашел, что ответить Турчинову о роли СССР во Второй мировой войне

19.08.2015 14:12

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в резком тоне прокомментировал заявления главы СНБО Украины Александра Турчинова, который сказал, что в свое время СССР развязал Вторую мировую войну вместе с гитлеровской Германией, передает "Моя Империя".

Дмитрий Рогозин нашел, что ответить Турчинову о роли СССР во Второй мировой войне

Дмитрий Рогозин допустил в своем твиттере резкие высказывания в адрес главы СНБО Украины, который раннее заявил о вине Советского союза в развязывании Второй мировой войны.

"Редкая гнида в конце 80-х возглавляла Отдел агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола ",- написал в своем аккаунте вице-премьер Российской Федерации, имея ввиду прошлую деятельность Александра Турчинова, который действительно занимал этот пост в 1987-1990 годах.

Напомним, что 18 августа на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины было опубликовано заявление Александра Турчинова, которое приурочивалось к 95-летию Варшавской битвы. В нем речь пошла о роли СССР во Второй мировой войне. В частности, Александр турчинов обвинил Советский союз в развязывании этой войны наравне с гитлеровской Германией. Также он заявил, что в 1921 году Европа " предала" Украину, так как заключила мир с РСФСР и УССР.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости