Стартовали крупнейшие натовские учения

19.08.2015 12:12

В Европе начались натовские учения. В них примут участие воздушно-десантные войска блока. Учения продлятся до 16 сентября и будут самыми крупными после окончания " холодной войны", передает "Моя Империя".

Стартовали крупнейшие натовские учения

Военный блок НАТО проводит масштабные учения в Европе. Маневры получили название Swift Response ("Быстрый ответ") и начались 15 августа. Это самые крупные учения такого формата со времен окончания " холодной войны".

Учения будут совместными - в них примут участие одиннадцать европейских стран. Военнослужащие из Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, США и Франции покажут, на что они способны.

Командование американских сухопутных войск в Европе рассказало, что это будет самое масштабное совместное военное мероприятии по подготовке воздушно-десантных сил на континенте за период после окончания холодной войны. Провести учения решили с целью повышения оперативной совместимости союзных военных сил. Также маневры проводят для того, чтобы "продемонстрировать способность альянса к быстрому развертыванию и действиям в поддержку сохранения сильной и защищенной Европы". Об этом заявили представители США.

Ранее специалисты и военные эксперты уже заявляли, что подобные военные учения НАТО и Российской Федерации повышают риск открытой конфронтации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости