Хилари Клинтон заявила о своей негативной позиции по поводу добычи газа и нефти в Арктике

19.08.2015 11:12

Кандидат от Демократической партии на пост президента США Хиллари Клинтон Заявила, что выступает против разработок месторождений нефти и газа в Арктике. Она считает, что любая деятельность в том регионе может нанести существенный вред окружающей природе, которая там пока еще не нарушена, передает "Моя Империя".

Хилари Клинтон заявила о своей негативной позиции по поводу добычи газа и нефти в Арктике

Хилари Клинтон уверена, что буря нефтяные скважины в Арктике, человечество очень рискует. Ведь таким образом может нарушиться природный баланс в этом регионе и окружающая среда получит большой вред.

«Арктика — это уникальное сокровище, бурение там — неоправданный риск»,— написала она в своем Твиттере.

Такие слова Хилари Клинтон стали реакцией на то, что действующий президент США Барак Обама дал разрешение компании Royal Dutch Shell на разведывательные буровые работы в Арктике. Компания собирается искать месторождения нефти и газа в Чукотском море.

Как стало известно, в 1989-1990 годах компания Royal Dutch Shell уже проводила в Чукотском море буровые работы, которые прошли успешно- природный газ и нефть были обнаружены. Но в то время у компании было разрешение заниматься бурением "только в верхних секциях скважин".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости