В Африке появится новая финансовая пирамида от Мавроди

Сергей Мавроди, известный как создатель рухнувшей еще в 90-е годы финансовой пирамиде под названием " МММ", снова пытается создать подобный проект. На этот раз его выбор пал на африканское население, передает "Моя Империя".

В Африке появится новая финансовая пирамида от Мавроди

Сергей Мавроди снова запускает финансовую пирамиду, которая будет действовать так же, как и " МММ", но на этот раз в ЮАР. Такая информация появилась у местного издания Citizen.

Мавроди дал своей новой финансовой пирамиде название " Социальная сеть". Также он подает ее в виде "ростка чего-то нового в современном бездушном и беспощадном мире".

В новой финансовой системе Сергей Мавроди обещает участникам 30% прибыли. При этом он традиционно заявляет, что его финансовая структура - это «сообщество обычных людей, которые безвозмездно помогают друг другу, своего рода всемирный фонд взаимопомощи». также он заявляет, что вся его деятельность, которая выражается в создании финансовых пирамид, является борьбой против несправедливости утвержденной в мире финансовой системы. Об этом пишется на сайте нового проекта Сергея Мавроди.

Напомним, что Сергей Мавроди провел четыре года в тюрьме за создание в 90-х годах 20 столетия финансовой пирамиды " МММ", вкладчики которой потеряли все свои сбережения.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости