Бильбао выигрывает Суперкубок Испании

18.08.2015 11:25

Вчера был сыгран ответный матч розыгрыша Суперкубка Испании между каталонской Барселоной и Атлетиком из Бильбао, передает "Моя Империя".

Поединок состоялся на стадионе Камп-Ноу и завершился ничьей 1:1. Счет в матче в конце первого тайма открыла Барселона - с близкого расстояния после скидки Луиса Суареса отличился Лионель Месси. Стоит отметить, что почти треть поединка хозяева провели в меньшинстве - на 57-й минуте за споры с арбитром был удален центральный защитник Барселоны Жерар Пике.

Положение хозяев поля стало по-настоящему затруднительным - необходимо было в меньшинстве забивать 3 мяча. Атлетик, тем не менее, не дал Барселоне шансов на успех - Ариц Адурис отличился на 74-й минуте и похоронил шансы действующих чемпионов Испании на успех в Суперкубковой дуэли.

Таким образом, Атлетик из Бильбао выигрывает первый трофей в сезоне.

В грядущую пятницу стартует чемпионат Испании. Интересно, что соперники матчей за Суперкубок сыграют между собой в первом туре - матч пройдет в Бильбао в субботу.