Владимир Путин заявил, что вступление Болгарии в НАТО не беспокоит его страну

17.08.2015 17:12

Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление о том, что российская сторона намерена и далее сотрудничать с Болгарией, не смотря на некоторые трудности в реализации некоторых проектов. При этом он отметил, что вступление этой страны в НАТО никак не повлияет на дальнейшую совместную работу,так как этот нюанс совсем не волнует Россию, передает "Моя Империя".

Владимир Путин заявил, что вступление Болгарии в НАТО не беспокоит его страну

Владимир Путин отметил также, что реализация " Южного потока" была выгодна для Болгарии, для ее экономики, но ее руководство отказалось от проекта в угоду европейским союзником. Но, по его словам, даже такой шаг не подпортит отношения между Софией и Российской Федерацией. Да и то, что Болгария с 2004 года находится в НАТО на межгосударственное сотрудничество не имеет политического влияния.

"Это факт (членство Болгарии в НАТО), и не могу сказать, что нас это как-то беспокоит. Не знаю, рада ли этому сама Болгария. Решение принято, это суверенный выбор болгарского народа. Мы относимся к этому с уважением и будем с Болгарией работать, несмотря на все сложности в реализации проектов, в том числе в области энергетики, таких как "Южный поток", — сказал президент Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости