Ростуризм хочет изменить условия въезда на территорию России иностранным туристам

17.08.2015 15:15

Ростуризм разрабатывает новые правила для иностранцев, которые хотели бы посетить Россию. Для них хотят ввести обязательную дактилоскопию. При этом в ведомстве даже не скрывают, что такая мера является ответным шагом Европе, которая уже ввела подобную практику в отношении российских туристов. Это подтвердил и глава Ростуризма Олег Сафонов, передает "Моя Империя".

Ростуризм хочет изменить условия въезда на территорию России иностранным туристам

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что в отношении туристов из Евросоюза будут введены те же меры, что и для граждан России, планирующим съездить в Европу. Одной из ответных мер будет дактилоскопия, то есть снятие отпечатков пальцев. Скоро такая процедура станет обязательной.

"Страны Евросоюза ввели по отношению к российским туристам обязательную дактилоскопию при получении виз. В ответ на этот явно недружественный шаг также планируется ввести подобную систему", — заявил глава Ростуризма.

При этом Олег Сафонов отметил, что отдает себе отчет в том, что с введением данной меры количеств иностранных туристов из Евросоюза резко уменьшится. Он видит причину этого в том, что в основном европейские туристы уже немолоды и им тяжело будет оформить туристическую визу в Россию по новым правилам.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости