Путин хочет ввести единый реестр туристических агенств

Президент Российской Федерации Владимир Путин побывал в Ялте, где обсудил пути развития внутреннего туризма. По итогам заседания было внесено предложение создать единый реестр туристических агенств. По мнению, Владимира Путина он сможет помочь в борьбе с мошенничеством в туристической сфере, передает "Моя Империя".

Путин хочет ввести единый реестр туристических агенств

На заседании президиума Госсовета, которое прошло в Ялте, президент Российской федерации Владимир Путин заявил о необходимости создания единого перечня туристических операторов, работающих в России. По его мнению, это сможет уберечь потребителей туристических услуг от мошенничества, а также сделать рынок более прозрачным.

«Необходимо добиваться надежности и прозрачности деятельности турагентов, освобождать рынок от фирм-однодневок и всяких мошенников» — заявил он.

По мнению президента, такой реестр повысил бы доверие населения к туристическим операторам.

Созданием единого реестра Владимир Путин предлагает заняться одной из общественных организация, которая уже объединяет туристических операторов.

Кроме этого, президент РФ считает, что доступность перевозок пойдет на пользу развитию внутреннего туризма. В связи с этим он распорядился поработать над улучшением доступности перевозок внутри страны.

«Приемлемые цены на билеты, в том числе для людей, живущих в отдаленных регионах России, позволят диверсифицировать и заметно увеличить туристические потоки», — заявил Владимир Путин.

По материалам: www.bfm.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости