Итальянцы не хотят новой " холодной войны"

17.08.2015 13:11

Глава Министерства иностранных дел Италии Паоло Джентилони заявил, что Италия не заинтересована в начале новой " холодной войны" и надеется, что Россия не сделает таких шагов, которые означали бы ее начало, передает "Моя Империя".

Итальянцы не хотят новой

Паоло Джентилони, который является министром иностранных дел Италии, уверен, что ничего кроме бед новая " холодная война" принести не может. Поэтому он заявил, что очень надеется, что Российская Федерация не сделает никаких шагов, означающих начало подобного противостояния.

«Это было бы абсолютным бедствием, я надеюсь, что с российской стороны не будет действий, которые оправдали бы подобный поворот»,- заявил он.

Он также считает, что нельзя прерывать политический диалог между странами. Италия, по его словам, выступает против антироссийских санкций в пользу политического диалога. Джентилони подчеркнул, что лишь эти два пути используются в современном мире. При этом он соглашается, что риск новой " холодной войны" есть. Этому способствует ситуация вокруг украинского кризиса.

"Риски существуют. Ситуация должна находиться под наблюдением, поскольку перемирие очень хрупкое. Я боюсь не только эскалации (конфликта), но и таких сценариев украинского кризиса, из которых Россия могла бы извлечь пользу", — заявил глава МИДа Италии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости