В Совете Федерации думают, как быть с медицинской помощью для украинских беженцев

В Совете Федерации подняли вопрос медицинского обслуживания украинцев, бежавших от войны в российские регионы. Для того, чтобы эти люди могли обеспечатся лекарственными препаратами, необходимо внести некоторые изменения в законодательство Российской Федерации, передает "Моя Империя".

В Совете Федерации думают, как быть с медицинской помощью для украинских беженцев

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, член Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины Александр Тотоонов сообщил, что российское законодательство требует корректировок для того, чтобы беженцы с востока Украины могли получать медицинскую помощь и лекарственные препараты.

Такие выводы Тотоонов сделал после посещения пунктов временного размещения вынужденных переселенцев в Республике Татарстан.

"В настоящее время не отработана система обеспечения лекарственными препаратами находящихся в российских регионах беженцев с Украины, страдающих хроническими заболеваниями, а также их медицинского обслуживания", — сказал он.

Корректировки необходимо сделать уже сейчас, так как ряд российских регионов не получают вовремя возмещения средств, потраченных на содержание и медицинскую помощь беженцам.

"Сегодня практически по всей стране последние транши из федерального бюджета за проживающих в пунктах временное размещения поступили за январь — февраль. Регионы вынуждены ликвидировать задолженности перед этими пунктами за счет собственных средств, и зачастую подобные оплаты происходят на грани фола", — заявил о сложившейся ситуации Тотоонов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости