МИД России рассказал о конвенции ООН, которая будет регулировать международные отношения в киберпространстве

17.08.2015 11:12

Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило о том, что скоро, возможно, будет принята конвенция ООН, которая будет регулировать поведение стран мира в киберпространстве, передает "Моя Империя".

МИД России рассказал о конвенции ООН, которая будет регулировать международные отношения в киберпространстве

Российская сторона считает, что создание норм, обязывающих следовать определенному поведению в киберпространстве, уже назрело. По мнению МИДа Российской Федерации, этот шаг очень важен для обеспечения информационной безопасности стран мира. Об этом рассказал пецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Крутских. Он также заявил, что считает, что ряд западных стран еще не созрели для урегулирования данного вопроса.

"В идеале Россия предпочла бы юридически обязывающую международную конвенцию под эгидой ООН об обеспечении глобальной информационной безопасности. Но мы понимаем, что для такого документа ряд наших западных партнеров пока еще не созрел",- заявил Крутских.

По словам представителей МИДа РФ, первым шагом для создания подобной конвенции может стать доклад специалистов ООН, подготовленный представителями 20 стран мира. В нем содержатся разработанные нормы поведения государств в интернетпространстве.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости