«Россия напряглась» - Напряглась из-за глуповатых вояк NATO почти у границ

21.05.2019 22:00
«Россия напряглась» - Напряглась из-за глуповатых вояк NATO почти у границ

Американское издание попыталось напугать Россию ракетой.

Стало известно, что 17 мая США начали разворачивать на территории Румынии одни из своих лучших детищ– противоракетные комплексы подвижного наземного базирования THAAD, которые сейчас заменяют «Иджисы», производство которых приостановлено. Это комплексы ПРО верой и правдой служат армиям разных стран долгие годы и часто оказываются объектом некорректного сравнения с российскими С-400.

Как отмечают военные эксперты, точных аналогов С-400 в мире нет и ближайшее время не предвидится, хотя говорить о совершенности комплексов тоже не приходится. THAAD и С-400 имеют разную специализацию. THAAD нацелен на зону высотного заатмосферного поражения, тогда как ЗРК С-400 призван расправляться с беспилотникамми, крылатыми ракетами, самолётами и другими целями из этой категории.

Но западные эксперты из The National Interest всё равно пытаются напугать кота сосиской: новый материал этих экспертов вышел с нагнетающей подводкой «Россия напряглась». Россия действительно напряглась, но не потому, что американцы «расквартировали» THAAD почти у границ, а потому, что комплексами будут управлять глуповатые вояки NATO.

Ранее российский дипломат Сергей Рябков дал повод иностранным журналистам думать, что Москва может напрячься из-за появления натовских ракет в Румынии (хотя принцип THAAD давно известна конструкторам РФ). Дипломат отмечал, что просто не знает, чего ожидать от этих ракет. Вероятно, он предвидел казус, который допустили вояки NATO: они опубликовали несколько фото противоракетного комплекса в Интернете прямо с места дислокации объекта. Фото сразу удалили, но несколько сайтов успели их сохранить. Разумеется, в условиях, когда элитный военный не думает перед тем, как сделать, напряглась не только Россия, но и соседствующие с Румынией государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости