Лондон, встречай: Стало известно, куда Порошенко может убежать от уголовных преследований

21.05.2019 19:57
Лондон, встречай: Стало известно, куда Порошенко может убежать от уголовных преследований

Новости о том, что уже бывшему президенту Украины грозит расследование за госизмену, резко меняет его планы.

Как только с Петра Порошенко спала неприкосновенность, тут же начались разговоры относительно того, что ему грозит, как минимум, несколько уголовных дел. Однако, реальную угрозу может представлять разбирательство, представленное накануне. Бывший замглавы администрации президента Януковича Андрей Портнов подал иск в Госбюро расследований, заявив, что он и его команда подозревают Порошенко в государственной измене. Связывают они это с попыткой введения военного режима, благодаря чему планировал перехватить власть. В качестве доказательств Портнов использует провокацию с моряками в Керчи. По мнению эксперта, корабли ВМС Порошенко послал через Керченский пролив умышленно, дабы ввести военный режим и отменить последующие президентские выборы.

Для Порошенко подобный сценарий, безусловно, внезапный, но не критичный. Благодаря еще одному старому противнику Петра Алексеевича стало известно, куда он может убежать от уголовного преследования. Один из десятков политиков, вставших в обойму к Порошенко в 2014 году, Александр Онищенко рассказал о том, что ему уже прекрасно известен план бывшего президента на случай экстренной ситуации. По словам Онищенко, ближайшее окружение Порошенко, вроде Гонтаревой и Песенюка (его называют «финансовой тенью» экс-президента) переводят свои капиталы в Лондон и постепенно перебираются туда сами. Отличительной чертой Британии является то, что руководство страны лояльно относится к политическим беглецам, к числу которых в скором времени может присоединиться и Петр Алексеевич. Фраза «Лондон, встречай» в данном случае приобретает крайне ироничное настроение.

Лондон, встречай: Стало известно, куда Порошенко может убежать от уголовных преследований

Помимо этого, у него успешно удастся прижиться там, учитывая антироссийскую риторику. Так как Британию в последние годы называют едва ли не главным политическим противником России, подобный сценарий кажется весьма очевидным. Несмотря на то, что в Испании у Порошенко якобы имеется недвижимость, на случай побега это государство подходит ему куда меньше, чем Британия, где экс-президента уже ждут верные друзья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости