Матвиенко будет мстить? Жириновский мешает политике повышения рождаемости - эксперты

Матвиенко будет мстить? Жириновский мешает политике повышения рождаемости - эксперты

После «Ъ», под горячую руку может попасть лидер ЛДПР за его давние конфликты с РПЦ.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко еще в конце апреля обозначила новую политику, подталкивающую к повышению рождаемости и, как следствие, увеличению населения России.

В рамках проекта «Демография», Валентина Матвиенко заявила о необходимости увеличения многодетных семей - «хотя бы по 3 ребенка на семейную пару», со ссылкой на «РИА Новости».

Несмотря на то, что основной причиной сокращения рождаемости считается высокий уровень бедности, спикер не заявляла о том, каким же образом будет решена эта проблема.

С демографической политикой Матвиенко может не согласиться «рупор здравого смысла» Владимир Жириновский. Еще в 2018 году, лидер партии ЛДПР сошелся в словесной перепалке с представителем РПЦ по вопросам рождаемости.

У Владимира Вольфовича довольно большая аудитория и фанбаза, а значит его слова могли повлиять и на людей, и на правительственные планы, что вскоре может не остаться без внимания.

Прецедент с увольнением корреспондента и редактора издания «Ъ», или «Коммерсантъ», заставил многих задуматься, может ли кто составить ему «компанию»? На ум пришел эксцентричный политик Владимир Жириновский, который своими высказываниями мог навредить политике рождаемости и проекту «Демография».

Видео с Владимиром Вольфовичем стало вновь набирать популярность, из-за чего многие эксперты оценили риски в отношении его слов сейчас, однако все опасения остаются лишь версией, пока один из политиков не прокомментировал ситуацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости