«Великая сила» США против Ирана: Трамп пригрозил Тегерану «расправой» при вмешательстве в их дела

«Великая сила» США против Ирана: Трамп пригрозил Тегерану «расправой» при вмешательстве в их дела

Перед поездкой в Пенсильванию президент США заявил о том, что политика Ирана в отношении Штатов «очень враждебна».

Вашингтон выразил своё намерение на проведение переговоров с Ираном, только при условии, что Тегеран будет готов к этому и сделает первый шаг навстречу. С этим заявлением Дональд Трамп выступил прямо перед своей поездкой в штат Пенсильвания.

По мнению президента США именно власти Ирана должны первыми проявить инициативу в сторону переговоров, выразив свою стопроцентную готовность. Трамп также подчеркнул, что нет необходимости беспокоить Вашингтон, если они не будут окончательно готовы.

На сегодняшний день между США и Ираном не ведутся никакие переговоры, поэтому ситуация сохраняет свою напряжённость. 23 апреля парламентом Ирана было принято решение о введении ответных санкций против Соединённых Штатов, чем была подогрета и без того напряжённая ситуация.

Трамп пригрозил Тегерану не провоцировать США и не вмешиваться в их дела, так как в таком случае это может стать окончательным и бесповоротным концом для исламской республики.

На данный момент остаётся неизвестным каким образом президент Штатов собирается «расправляться» с Ираном, но одно остаётся неизменным: угроза, поступившая в адрес новой «жертвы» США, не будет оставлена без комментариев от других мировых лидеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости