В Средиземном море нашли погибших мигрантов

В Средиземном море были найдены тела погибших мигрантов. Предположительно, они направлялись из Африки в Италию, передает "Моя Империя".

В Средиземном море нашли погибших мигрантов

ВМС Италии сейчас проводят спасательную операцию в Средиземном море, где была обнаружена затонувшая лодка с беженцами из африканских стран. Некоторых пострадавших удалось спасти, но около 40 человек все же погибли. Многие из них находились в трюме плавательного средства, которое затонуло. Как следствие, они просто задохнулись.

"Сейчас идет спасательная операция. Многие мигранты спасены. По меньшей мере 40 человек погибли", — опубликовано в микроблоге итальянских ВМС.

Всего на борту находилось около 400 беженцев из Ливии. Все они направлялись в Италию.

Нелегальные мигранты из Африки регулярно пытаются приплыть к спасательным европейским берегам. Но не всем удается доплыть благополучно. Лодки и баркасы часто переворачиваются и тонут, так как не всегда находятся в нормальном техническом состоянии, зато всегда переполнены.

С начала нынешнего года так и не доплыв до итальянских берегов погибло около 2 тысяч нелегальных мигрантов.

Италия регулярно занимается поисково-спасательными операциями у своих берегов. В этом году они уже спасли 188 тысяч людей.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости