Сын Бен Ладена хочет, чтобы Запад атаковали

15.08.2015 16:14

Сын Бен Ладена призывает к священной войне с западными странами. В частности он предлагает совершать атаки на крупные европейские столицы, передает "Моя Империя".

Сын Бен Ладена хочет, чтобы Запад атаковали

Боевики террористической организации "Аль-Каида" разместили в Твиттере аудиозапись, на которой по голосу можно узнать сына Усамы Бен Ладена Хамзу Бен Ладена. На записи он призывает к террористическим атакам на Вашингтон, Лондон, Париж и Тель-Авив. Также он упомянул несколько городов Ближнего Востока. При этом он сказал о " священной войне", которую необходимо начать против западных стран.

Ранее Хамза Бен Ладен подобных заявлений не делал, да и вообще не обращался от имени группировки " Аль-Каида". В настоящее время не известно где находится сын Усамы Бен Ладена.

Недавно власти США заявили, что, по данным их разведки, Усама Бен Ладен готовил себе преемника. Ним должен был стать его сын.

Усама Бен Ладен обвинялся американскими властями в организации терактов 11 сентября 2001 года. Далее он активно разыскивался американскими спецслужбами, пока не был убит ими в 2011 году.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости