Китайская рыба поедет в Россию

Около 200 китайских предприятий будут поставлять свою рыбную продукцию в Российскую Федерацию. Такое решение было принято в Россельхознадзоре. Позже список предприятий, с которыми заключат контракты, может быть расширен, передает "Моя Империя".

Китайская рыба поедет в Россию

Россельхознадзор готов пустить китайские рыбные предприятия на российский рынок. Начнут свои поставки в Российскую Федерацию 200 предприятий, занимающихся переработкой рыбы. Далее список будет расширяться по мере того, как китайские партнеры будут предоставлять документацию о деятельности производств.

"Россельхознадзор подтвердил готовность немедленно приступить к включению в российский реестр 200 рыбоперерабатывающих предприятий Китая, заинтересованных в поставках своей продукции на территорию стран-членов ЕАЭС", - сообщили представители Россельхознадзора.

Такая договоренность между российской и китайской сторонами была достигнута в ходе телефонных переговоров, которые прошли между замглавы Россельхознадзора Евгенией Непоклоновой и замдиректора по импорту и экспорту Бюро продовольственной безопасности AQSIQ Китая Би Кесином.

Также во время разговора чиновники обсудили предстоящий в августе визит китайских специалистов на мясоперерабатывающие предприятия Российской Федерации. Россельхоз уже подготовил список тех, кто желает экспортировать продукцию в Китай.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости