В Эстонии хотят запретить носить паранджу

15.08.2015 14:16

Эстонские власти хотят запретить носить паранджу в общественных местах на территории своей страны. Это делается из боязни, что африканские мигрантки приедут в Эстонию и привезут свою культуру. По мнению эстонских властей, беженцы должны быть такими же, как все, и ничем не выделяться, передает "Моя Империя".

В Эстонии хотят запретить носить паранджу

В правительстве Эстонии уже готовятся к приезду мусульманских беженцев из Африки. Страна обязана принять таких мигрантов по европейской программе, согласно которой каждая европейская страна должна принять определенное количество мигрантов, которое будет рассчитываться исходя из населения и экономических возможностей страны.

Согласно европейскому плану, Эстонская республика в течение двух лет должна принять у себя около 1 тыс. африканских мигрантов, часть из которых мусульмане, которые привезут с собой культурные традиции и веру.

В связи с этим в эстонском парламенте подняли вопрос закрытой мусульманской одежды. Депутаты хотят запретить носить ее в общественных местах еще до того, как прибудут первые партии мигрантов.

" Если эти условия неприемлемы для них, пусть заранее знают об этом. Мы не даем им особый статус, они должны влиться в эстонское общество",- заявил министр социальных дел Маргус Цахкна.

По материалам: news.yandex.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости