Лидер движения " Божья воля" заявил, что он и его единомышленники не являются экстремистами

Полиция уже задержала православных активистов, которые устроили погром на выставке в " Манеже". Они находятся в полицейской участке для дальнейших разбирательств. Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов расценил этот инцидент как созвучный с деятельностью группировки " Исламское государство". Глава движения " Божья воля" категорически отрицает такую формулировку, передает "Моя Империя".

Лидер движения

Глава организации " Божья воля" заявил, что их нельзя путать с террористической группировкой " Исламское государство", так как они всего лишь защищали чувства верующих. Он заявил, что экспозиция в " Манеже" было богохульной, а к таким вещам верующие никогда не относились нейтрально.

«Никогда христиане не были терпимы к хулению нашего Бога. Только безбожник — тот, для кого Бог не является ценностью, может спокойно смотреть, как его имя попирается»,-заявил Дмитрий Цорионов.

Он также заявил, что инцидент произошел по вине государства, которое не защищает православные святыни и права верующих, и только общественный резонанс способен что-то изменить.

Глава СПЧ Михаил Федотов осудил действия православных активистов и заявил, что они уподобились варварам из группировки " Исламское государство. Также он считает, что этот инцидент должен расследоваться в рамках Уголовного кодекса.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости