Луганская народная республика теперь имеет свой уголовный кодекс

Депутаты Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики разработали и приняли Уголовный кодекс республики. Он, кстати, не предусматривает смертной казни, передает "Моя Империя".

Луганская народная республика теперь имеет свой уголовный кодекс

Луганские депутаты приняли Уголовный кодекс Луганской народной республики. Это произошло 14 августа нынешнего года. При разработке данного документа депутаты осознанно не ввели как меру наказания смертную казнь. По их мнению, население Луганской народной республики и так недавно претерпело военные действия на своей территории и такая мера, которая может быть применена ошибочно, была бы не желательной.

"Одной из концептуальных поправок претерпел такой вид наказания, как смертная казнь. На сегодняшний день в нашей республике погибло много людей, и не хотелось бы ошибочно применять данную норму в отношении граждан, и так "потрепанных" боевыми действиями", — сообщил один из парламентариев.

По словам депутата Луганской народной республики Константина Мацюрака, данный закон чрезвычайно важен, так как правосудие должно осуществляться.

Он также отметил, что некоторые меры наказания оказались более мягкие, чем были в Уголовном кодексе Украины.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости