Прокуратура запретила деятельность националистической организации " Русские"

14.08.2015 17:12

Националистическое объединение " Русские было признано националистическим и запрещено на территории Российской Федерации. Соответствующее решение было вынесено прокуратурой Москвы, передает "Моя Империя".

Прокуратура запретила деятельность националистической организации

Московская прокуратура признала организацию " Русские" экстремистской и запретила ей пользоваться средствами массовой информации, собирать митинги, шествия, принимать участие в выборах и референдумах.

"В этой связи приостанавливаются права общественного объединения, его региональных и других структурных подразделений как учредителей средств массовой информации. Им запрещено пользоваться государственными и муниципальными средствами массовой информации, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирование и иные массовые акции или публичные мероприятия, принимать участие в выборах и референдумах, а также использовать банковские вклады в целях, не связанных с исполнением установленных законом обязательств", - заявили в правовом ведомстве.

Такое решение было принято на основе изучения уставной документации организации. Специалисты нашли в ней материалы, направленные на разжигание межнациональной розни, а также содержащие призывы к восстанию, национал-освободительной борьбе и формировании национального государства.

Также за руководством и участниками организации " Русские" замечались уголовные экстремистские действия.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости