В Государственной Думе хотят узаконить " бэби-боксы"

14.08.2015 16:12

В Госдуму был подан законопроект, который может сделать так называемые " бэби-боксы" законными. По словам авторов законопроекта, они уже доказали свою эффективность на практике и спасли жизни новорожденных деток, передает "Моя Империя".

В Государственной Думе хотят узаконить

Идея узаконить бэби-боксы пришла в голову зампредседателю комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Константину Добрынину и главе комитета верхней палаты по регламенту и организации парламентской деятельности Вадиму Тюльпанову.

По словам Добрынина, бэби-боксы просто необходимо оформить документально и массово распространить их по Российской Федерации, так как это поможет спасти жизни сотен младенцев, которые в силу тех или иных причин не нужны своим родителям. В пользу специальных детских приемников депутат приводит пример, когда матери оставляют детей в опасных местах в надежде, что их найдут, но на самом деле они обнаруживаются уже слишком поздно.

"Распространенность и шаговая доступность беби-боксов позволит значительно сократить число убийств матерями своих детей, а также фактов оставления детей в опасности. Есть немало случаев, когда детей оставляли у порога больницы, в подъездах с надеждой на их обнаружение и спасение, однако детей находили слишком поздно", - сказал он.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости