Власти ограничат использование пальмового масла

14.08.2015 12:12

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил о том, что в планах правительства ограничить использование пальмового масла при производстве продуктов. Сейчас идут обсуждения и решается, в каком виде будут действовать ограничения. Также рассматривается вариант специальной маркировки товаров, содержащих пальмовое масло, передает "Моя Империя".

Власти ограничат использование  пальмового масла

Власти решили позаботиться о здоровье россиян, поэтому обратили внимание на масштабное использование пальмового масла при производстве продуктовых товаров. Такие продукты являются не совсем желательными для употребления, так как могут вызывать отложение холестериновых бляшек и как следствие сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз.

Производители пользуются пальмовым маслом, так как оно дешевое и при этом имеет свойства удлинять срок годности конечного продукта.

"Печенье, содержащее этот ингредиент, долго не черствеет, мороженое не тает. Значительно увеличивается срок годности продукта", -рассказал представитель Россельхознадзора Алексей алексеенко.

В правительстве обсуждают разные варианты спасения от " пальмы". Один из них - полный запрет наличия такого масла в продуктах для детей. также планируют наказывать за скрытое его содержание в продукции.

Россельхознадзор также предлагает изменить маркировку таких продуктов, чтобы не вводить потребителей в заблуждение.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости