Восемь тысяч украинских военных перешли на сторону донбасских ополченцев

14.08.2015 12:16

Украинские военные массово переходят на строну ополченцев. Эту информацию подтвердил военный прокурор Украины Анатолий Матиос. По его словам, за все время конфликта на востоке Украины уже 8 тысяч укринских военных превратились в ополченцев, передает "Моя Империя".

Восемь тысяч украинских военных перешли на сторону донбасских ополченцев

Украинский военный прокурор Анатолий Матиос признал, что украинские силовики уходят на сторону противника. Он насчитал 8 тысяч перебежчиков за все время вооруженного конфликта. Все эти люди установлены и внесены в специальный список военной прокуратуры. Далее их попробуют привлекти к ответственности.

«У нас есть полный список тех, кто перешел на сторону сепаратистов. Осуществляется сбор доказательств относительно пяти тысяч правоохранителей и около трех тысяч военных. Они будут привлечены к ответственности», – заявил Матиос.

Случаи перехода украинских военных на сторону донбасских ополченцев часто всплывают в прессе. Последний такой громкий случай имел место в июне текущего года. Тогда к ополченцам присоединились два украинских офицера службы внешней разведки. В Украине против них сразу же возбудили уголовное дело по статье " Госизмена".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости