В США теперь можно свободно приобрести огнемет

14.08.2015 9:14

В США разрешили свободно покупать и использовать огнеметы. Эти приспособления отнесли в категорию " устройства для развлечения", и поэтому для их покупки не требуется никаких заключений и разрешений, передает "Моя Империя".

В США теперь можно свободно приобрести огнемет

Теперь любой желающий американец может зайти в магазин и совершенно свободно купить огнемет. Для этого ему даже не надо проходить проверку ФБР, ведь такое устройство не считается в Америке огнестрельным оружием.

В связи с этим на рынке уже появились компании, предлагающие солидный ассортимент приспособлений для стрельбы огнем. Среди них компания Throwflame из Кивленда предлагает покупателям за 1599 долларов модель, которая выбрасывает язык пламени на 50 футов (15 метров), а Ion Productions Team из Детройта всего за 900 долларов готова продать огнемет с зоной поражения 7,5 метров и даже выслать его почтовой связью.

По словам компаний, изготавливающих огнеметы, на их продукцию держится стабильный спрос, так как люди покупают эти приспособления, чтобы развлечься, создать впечатление на соседей. Также интерес огнеметы вызывают у фермеров, которые с их помощью планирую бороться с сорняками.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости