Януковича все таки допросят по видеосвязи

Генеральная прокуратура Украины все таки дала согласие на допрос Януковича на расстоянии посредством видеосвязи. Сначала для этого подготовят документальную базу, а потом уже установят связь, передает "Моя Империя".

Януковича все таки допросят по видеосвязи

В Генеральной прокуратуре Украины все же решили пойти навстречу требованиям экс-президента страны Виктора Януковича. Теперь после согласования всех технических и документальных моментов, он сможет давать показания посредством видеосвязи, при этом продолжая находится в Российской Федерации.

О таком решении ГПУ поведал адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк. Он также отметил, что такая форма допроса будет реализована после официального запроса в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой помочь в организации видеосвязи. Далее будет еще процедура согласования места в России, где будет находится во время допроса бывший президент Украины, и время. И только после этого будет налажена видеосвязь между сторонами.

Напомним, 6 августа Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос бежавшего президента Виктора Януковича в рамках возбужденного против него уголовного дела. Но тот отказался ехать в Киев, заявив, что опасается за свою жизнь.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости