Нелегалы начали перебираться в Великобританию с помощью местной мафии

14.08.2015 10:12

Нелегалы продолжают прибывать в Великобританию из Франции. Теперь они научились это делать с помощью представителей местной мафии. Последние таким образом наладили прибыльный бизнес, передает "Моя Империя".

Нелегалы начали перебираться в Великобританию с помощью местной мафии

Британская мафия на севере Франции нашла новый путь заработка. Они переправляют из Франции в Великобританию нелегалов, которые прибывают из стран Ближнего Востока и Северной Африки через Ла-Манш. Это делается очень просто. Представители мафии имеют автомобили, зарегистрированные в Великобритании. Именно на них они и перевозят нелегальных мигрантов, не вызывая подозрений у правоохранительных органов. Об этом сообщил глава администрации французской коммуны Тетегем Франк Дерен. Он также сообщил, что стала известна тактика местных мафиозных групп. Они прячут нелегалов среди груза, так как используют в основном грузовые автомобили. За такую переправу они получают солидное денежное вознаграждение.

По словам представителя нелегальных мигрантов, стоимость переправки в Англию составила для него 15 тыс. фунтов стерлингов (23,4 тыс. долларов). Из этой суммы 12 тыс. фунтов (18,7 тыс. долларов) он потратил на дорогу до Франции и еще три тысячи (4,7 тыс. долларов) на оплату "услуг" по пересечению Ла-Манша.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости