Германские сельскохозяйственники хотят обсудить с Россией продуктовое эмбарго

Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт заявил, что готов обсуждать с Российской Федерацией снятие продуктового эмбарго. Он также отметил, что для этого ему подойдет любое место и любое время, передает "Моя Империя".

Германские сельскохозяйственники хотят обсудить с Россией продуктовое эмбарго

Германский министр продовольствия и сельского хозяйства Кристиан Шмидт заявил о своей готовности просить у президента Российской Федерации Владимира Путина об ослаблении продуктового эмбарго. По словам немецкого министра, уничтожение санкционных продуктов является неприемлемым с политической точки зрения, так как в современном мире голод еще не ушел из жизни людей и есть много нуждающихся.

«И сегодня в мире голодают люди, поэтому такие политические действия немыслимы», — сказал он.

При этом Шмидт заявил, что готов обсуждать с российской стороной вопрос ослабления продуктовых запретов в любое время и в любом месте. при этом он отметил, что такой шаг мог бы означать первое движение в пользу налаживания политического диалога.

"Я готов сделать все, что находится в компетенции моего ведомства, для расширения сотрудничества, для поддержки усилий по развитию российского сельского хозяйства»,- заявил он.

По материалам: fakty.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости