Саакашвили лишат грузинского гражданства

13.08.2015 20:14

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили скоро потеряет грузинское гражданство. Для этого Грузия ждет подтверждения от Украины о том, что их экс-президент уже получил новое гражданство, передает "Моя Империя".

Саакашвили лишат грузинского гражданства

В Грузии скоро стартует процедура лишения Михаила Саакашвили грузинского гражданства. Она буде запущена автоматически сразу после того, как из Украины придет подтверждение того, что Одесский губернатор располагает гражданством этой страны. Такие действия соответствуют всем законам Грузии. Об этом заявила глава Министерства юстиции Грузии Тея Цулукиани.

"Мы ждем от Киева официального подтверждения о том, что экс-президенту Михаилу Саакашвили было предоставлено украинское гражданство. В случае такого подтверждения мы начнем процедуру лишения его грузинского гражданства", — заявила она.

Согласно грузинскому законодательству, никто из граждан этой страны не может располагать двумя гражданствами. Если же человек получил паспорт другой страны, он автоматически теряет грузинское гражданство. Законом предусмотрена специальная процедура, которая включает юридические и технические процессы. Но для них нужны официальные ответы на запрос.

Напомним, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили перебрался в Украину, получил местный паспорт и стал губернатором Одесской области.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости