Эксперты уверены, что антироссийские санкции со стороны Украины вредят прежде всего ей самой

Украинский парламент вслед за США проголосовал за расширение санкция, направленных против России. При этом там надеются, что эти шаги нанесут вред российской экономике. Но мнение специалистов иное. Политолог Николай Сорокин считает, что такие меры нанесут ущерб прежде всего украинской экономике, передает "Моя Империя".

Эксперты уверены, что антироссийские санкции со стороны Украины вредят прежде всего ей самой

12 августа украинцы приняли второй пакет антироссийских санкций. Такая инициатива принадлежала премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Он аргументировал необходимость таких мер тем, что меры, введенные раннее Вашингтоном, уже начали действовать.

"Начали действовать расширенные санкции против РФ, введенные правительством США. Поэтому кабмин принимает второй расширенный пакет по введению санкций и отправляет их на рассмотрение СНБО Украины", — заявил он на заседании украинского правительства.

По мнению Николая Сорокина, который является специалистом в области политологии, такие меры совсем не выгодны для Украины и принесут вред прежде всего для ее экономики, которая всегда была массово ориентирована на Российскую Федерацию.

По мнению Сорокина, Украины вводит антироссийские санкции лишь потому, что так хочет США, в ущерб своим национальным интересам.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости