Российская Федерация будет судиться за свои имущественные права за границей

13.08.2015 16:14

Глава Министерства юстиции Российской Федерации Александр Коновалов заявил, что российская сторона готова отстаивать свои права на недвижимость за границе в суде, если пострадавшие от ареста компании пожелают это сделать, передает "Моя Империя".

Российская Федерация будет судиться за свои имущественные права за границей

По словам главы Министерства Юстиции РФ, наша стран готова отстоять права на зарубежное имущество в национальных судах Европы, если компании, активы которых оказались арестованы, сочтут необходимыми такие действия.

"По крайней мере, обращение наверняка последует, потому что так или иначе нанесен ущерб российским организациям, компаниям. Это, в общем, в конечном счете, дело организаций. По крайней мере, мы готовы", — заявил Коновалов.

Он также заметил, что перечень стран, в которых оказалось под арестом российское имущество, остался прежним. При этом, по словам главы ведомства, в США этот вопрос пытаются решить " формально правильным путем".

Относительно сроков подачи исков в национальные суды Коновалов заявил, что это всецело зависит от пострадавших организаций.

Напомним, в нынешнем году российское имущество было арестовано во Франции и Бельгии. Это было сделано во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа.

По материалам: riarealty.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости