Продуктовое эмбарго расширили еще на несколько стран

13.08.2015 14:14

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширяет продуктовое эмбарго на еще 5 стран, передает "Моя Империя".

Продуктовое эмбарго расширили еще на несколько стран

Список стран, продукция которых подпадает под ответное российское продуктовое эмбарго, расширился. Соответствующее распоряжение было подписано Дмитрием Медведевым и обнародовано на собрании правительства.

Согласно новшеству, теперь введут запреты на ввоз продукции из Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна, а также Украины, но на особых условиях.

"Теперь к государствам Европейского Союза, Австралии, Канаде, Норвегии и Соединенным Штатам Америки, из которых в августе прошлого годы были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн и на особых условиях Украина", - сообщил Дмитрий Медведев.

Он также подчеркнул, что такая мера является вынужденной, так как эти страны сами идут на конфронтацию, введя антироссийские санкции. При этом эти государства утверждают, что вынуждены это делать, так как к этому принуждаю соглашения с Евросоюзом. Но премьер-министр Российской Федерации не считает такие причины уважительными, так как есть страны, также связанные с Евросоюзом договорами, но не вводящие никаких санкций против России.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости