Керченский мост будет достаточно прочным, чтобы выдержать любую непогоду

13.08.2015 13:12

Председатель экспертного совета при научно-техническом совете "Автодора" Олег Скворцов заявил, что технические характеристики Керченского моста позволят ему быть крепким и прочным. По его словам, переправа сможет выдержать и ледовую нагрузку и штормовые ветра, передает "Моя Империя".

Керченский мост будет достаточно прочным, чтобы выдержать любую непогоду

Олег Скворцов заявил, что Керченский мост будет современным и достаточно крепким, он соединит Крымский полуостров с материковой частью Российской Федерации. По его словам, строение сможет выдержать любую погодную нагрузку. Он также заявил, что сухопутная переправа через Керченский пролив будет построена с учетом всех возможных условий, включая штормовые ветра и сильное морское течение. По его оценке, мост простоит очень долго.

"Современный мост выдержит и ледовую нагрузку, и штормовые ветра, и сильные морские течения. Все эти факторы учтены проектировщиками. Отечественные мостостроители знают, как возводить мосты-долгожители, которые простоят не одно столетие", — заявил Олег Скворцов.

Он вспомнил также предыдущий мост, который был построен здесь еще в период Великой Отечественной войны и был разрушен в результате ледохода. Специалист заметил, что тот мост был не капитальным, его изначально сооружали как временное строение, поэтому так и вышло.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости