В Москве запланирована встреча главы МИДа РФ и сирийской оппозиции

Сегодня в Москве запланирована встреча главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и представителей сирийской оппозиции. Политики обсудят пути урегулирования ситуации в Сирии, передает "Моя Империя".

В Москве запланирована встреча главы МИДа РФ и сирийской оппозиции

Глава российского МИДа Сергей Лавров встретится сегодня с главой Национальной коалиции оппозиции Сирии Халедом аль-Ходжой. Темой их встречи станет политический путь урегулирования ситуации в Сирии.

"Сегодня состоятся переговоры с главой Национальной коалиции оппозиции Сирии Х. аль-Ходжой. Будут обсуждаться политическое урегулирование в Сирии и консолидация усилий всех конструктивных сил, противодействующих террористической угрозе в регионе", — сообщила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Раннее сам Сергей Лавров также упоминал о предстоящих встречах с сирийскими политиками, которые находятся в оппозиции. Он подчеркивал, что встречи будут сугубо индивидуальные с разными оппозиционными группировками, а не официальным коллективным визитов сирийцев.

Напомним, что Российская Федерация выступает за политическое урегулирование сирийского вопроса путем формирования правительственной коалиции, которая смогла бы консолидировать все силы для борьбы с терроризмом на этой территории.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости