По факту инцидента с сестрой Натальи Водяновой заведено уголовное дело

13.08.2015 10:13

Следственное управление СКР по Нижегородской области открыло уголовное расследование по инциденту, который произошел в одном из кафе с сестрой Натальи Водяновой. Страдающую от ДЦП и аутизма девушку выгнали из общественного учреждения, так как ее присутствия не понравилось некоторым посетителям. Теперь хозяину заведения придется ответить перед законом за унижение чести и достоинства больной посетительницы, передает "Моя Империя".

По факту инцидента с сестрой Натальи Водяновой заведено уголовное дело

Младшая сестра Натальи Водяновой инвалид, поэтому все время находится с няней. В это день они гуляли по городу и зашли в кафе " Фламинго", которое находится в Автозаводском парке, чтобы девушка могла попить воды. Но хозяин заведения очень агрессивно на них среагировал и вызвал охрану, которая выдворила девушку -инвалида и ее няню. По мнению правоохранителей, такие действия не являются допустимыми, так как инвалид не может никому мешать тем, что просто сидит и пьет воду.

По заявлению матери пострадавшей девушки было открыто уголовное дело против хозяина кафе по пункту "а" части 2 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства, совершенные публично с применением насилия). Теперь ему грозит пять лет лишения свободы.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости