Польские шпроты не пустили в Россию

С 14 августа польские шпроты не смогут завозить в Российскую Федерацию. Соответствующее постановление сделали в роспотребнадзоре, передает "Моя Империя".

Польские шпроты не пустили в Россию

Ввоз польских рыбных консервов приостанавливается с 14 августа. Такое распоряжение дал Роспотребнадзор после проверки, в ходе которой были выявлены нарушения в сфере прав потребителей.

В частности, речь идет о " Шпротах в оливковом масле", которые проверялись неоднократно. При проверке этой продукции, специалисты обнаружили несоответствие информации, заявленной на этикетке, реальной пищевой и энергетической ценности, выявленной в самих продуктах. К тому же в этих консервах оказался пониженный уровень состава бензапирена и нарушения в содержании полиненасыщенных жирных кислот.

По факту проверки было сделано соответствующее заключение Роспотребнадзора и направленно на Таможенную службу Российской Федерации.

Напомним, раннее Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России латвийских рыбных консервов. Под ограничения попала продукция, изготовленная на латвийских предприятиях АО "Вентспилский рыбоконсервный комбинат", ООО "ГАММА-А", ООО "Sabiedrba IMS", ООО "УНДА", ООО "Suldusgalaskombinats". В образцах этих консервов также были найдены нарушения различного характера.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости