Нидераланды держат в секрете результаты расследования крушения Боинга

13.08.2015 11:14

Власти Нидерландов держат в секрете материалы расследования крушения Боинга на востоке Украины. Они объяснили свое решение тем, что обнародование информации об аварии может навредить отношениям страны с другими расследующими это дело странами, передает "Моя Империя".

Нидераланды держат в секрете результаты расследования крушения Боинга

Нидерландские журналисты обратились к своим властям с просьбой обнародовать информацию о ходе расследования крушения Боинга в небе над Донбассом. В своем прошении они руководствовались законом о свободном доступе до информации. Также они попросили рассказать обо всех решениях кризисной группы, так как население Голландии очень потрясено этой катастрофой и желает знать, к чему ведет расследование этого дела.

Но журналистов ждал отказ. Правительство Нидерландов заявило, что секретность документации по Боингу важнее, поэтому никакие данные разглашены не будут. К тому же по словам министра безопасности и юстиции страны Арды ван дер Стера, некоторые материалы дела связаны с " мнениями официальных лиц и политиков". Кроме того, по его мнению, разглашение документов может восприняться негативно другими странами, которые также занимаются расследованием этого дела.

По материалам: www.kp.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости